Поставщик легковых и грузовых шин в Беларуси
Сравнение
Избранное
Ширина
Высота
Диаметр
Сезонность
Производитель

Хранение летней шины

Как правило, качественная летняя резина от известных производителей способна прослужить до 3-х сезонов. Однако зимой необходимо соблюдать несложные правила их хранения:

Летние шины стоит укладывать на хранение в прохладном темном помещении. Оптимальный температурный режим составляет около 15°С. Нельзя располагать резину рядом с осветительными и отопительными приборами.

  • Необходимо внимательно следить за тем, чтобы на покрышки не попадали химикаты, жир или бензин — это может вызвать разрушение резины и значительное сокращение срока эксплуатации шин для легковых автомобилей.
  • Летние шины на дисках не рекомендуется хранить «стоя». Покрышки стоит подвесить или разместить их в горизонтальном положении на специальном поддоне.
  • Резину для легковых автомобилей, не смонтированные на диск, следует хранить в вертикальном положении. Каждый месяц их стоит слегка поворачивать, для того чтобы в одних и тех же местах не создавалось постоянное давление. Такие шины не рекомендуется подвешивать.
  • Не забудьте перед тем, как уложить летние шины на хранение, вымыть их и обработать особым составом, который восстановит микроскопические повреждения на поверхности и защитит покрышки от старения.
  • Нельзя складывать на хранение летние шины в упакованном виде.

При соблюдении данных правил шины для легковых автомобилей смогут прослужить вам не один сезон, сохраняя свои эксплуатационные свойства.

ООО «Вакси-Трэйд» производит оптовую и розничную продажу летних шин и предлагает вам приобрести качественную и надежную резину от всемирно известных производителей. Воспользовавшись нашими советами по выбору, эксплуатации и хранению шин для авто, вы непременно останетесь в выигрыше!


Цена от импортера

Скидки на шиномонтаж

Гарантия производителя

14 дней на возврат
Бренды
TyrePlus в Гомеле

Грузовой шинный центр. Современный уровень качества обслуживания. Сертификат качества от Michelin.

Подробнее

Рассылка прайсов:

Вы можете получать актуальные прайсы на легковые и грузовые шины, а также новости о различных акциях:

Хотите купить шины,
но остались вопросы?

Квалифицированная консультация специалиста:

+375 (29) 2-342-342

shina@vaksi.by